​Открытый турнир по волейболу

Открытый турнир по волейболу

25 февраля в ФОКе «Планета Спорта» прошёл открытый турнир по волейболу среди юношеских команд.

8 команд из Калуги, Медыни, Кондрово, Хвастовичи, Кирова и Малоярославца по жеребьёвке были разделены на две подгруппы. Игры проходили на двух площадках одновременно. У мальчишек была возможность не только в игре набираться опыта, но и учиться на чужих ошибках, наблюдая за игрой своих соперников. Малоярославец и Калуга выставили по две команды. Дали возможность попробовать свои силы и набраться игрового опыта более молодым. В подгруппе команда Малоярославец-1 уступила юношам г. Кирова со счётом 1:2 (25:16, 12:25, 15:17). Финальная часть проходила по системе «крест»: полуфиналы и финалы. В итоге Кировчане оказались более собранными и смогли выиграть в двух партиях со чётом 25:15 и 27:25. В результате большого турнира 1 место и кубок победителя уехали в г. Киров, 2 место – Малоярославец-1 и третье место у юношей из Хвастовичи, которые показали очень хорошую игру. В полуфинале они проиграли нашим мальчишкам, а в финале так же как и в подгруппе уверенно выиграли у Медынских юношей, занявших 4 место. Две команды из Калуги, г. Кондрово и Малоярославец-2 заняли места с пятого по восьмое.