Шахматные баталии продолжаются

29 октября в клубе «Огонек» прошел 3 этап открытого кубка г. Малоярославца по быстрым шахматам, посвященный 205-ой годовщине Малоярославецкого сражения в Отечественной войне 1812 года.

В соревновании приняли участие 52 шахматиста из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Балабаново, Ермолино, Кудиново.

Ход и итоги соревнований прокомментировал Александр Галанов, один из сильнейших шахматистов и главный организатор турнира:

«За 1-е место развернулась ожесточенная борьба, и до последнего момента не было понятно, кто станет победителем. В упорной борьбе наш сильнейший малоярославецкий шахматист Алексей Лебедухин (КМС по шахматам, победитель прошлого этапа) уступил будущему победителю турнира и не попал в призеры. В итоге весь пьедестал заняли представители г. Обнинска: 1-е место КМС по шахматам Евгений Коженков, 2-е место КМС по шахматам Антон Логинов, 3-е место КМС по шахматам Сергей Широков. Среди детей (рейтинг ФИДЕ до 1300) победу одержал Александр Галанов-мл. (г. Малоярославец), 2-е место заняла Валерия Навалихина, 3-е место — Полина Пафнучева (г. Калуга). Победители и призеры были награждены грамотами от Главы администрации МО ГП „г. Малоярославец“ Р.С. Саидова и директора МБУК „Огонек“ Т.В. Жмакиной, медалями и ценными подарками. Пользуясь случаем, выражаю от лица всех участников соревнований огромную благодарность Главе администрации города, руководству и сотрудникам Центра культуры и отдыха „Огонек“ за организацию и помощь в проведении шахматных турниров».

Любителей шахмат, спортсменов и болельщиков ждет следующий этап открытого кубка г. Малоярославца по быстрым шахматам, который пройдет 19 ноябряв 11 часов в клубе «Огонек» (ул. Кутузова, 70).