Малоярославецкие волейболистки в преддверии праздника 8 Марта выиграли Кубок

В воскресенье, 4 марта, в игровом зале спорткомплекса «Олимп — Спорт» прошел открытый турнир по волейболу среди женских команд области. Он был посвящен Международному женскому дню.

В турнире приняли участие команды из нескольких районов области и из областного центра.

В напряженной борьбе у малоярославчан победу одержала волейбольная команда Малоярославца (тренер Елена Ткаченко).

Финальная игра получилась жесткой. Эмоции у болельщиков зашкаливали почти так же, как и при просмотре прямого эфира хоккейного финала на Олимпийских играх в Пхенчхане, где россияне играли с немцами.

Нашим девчатам достался сильный соперник — волейбольная команда из Калуги. Первую партию малоярославчане уступили. Сказалась усталость. Проигрывали уже и вторую, отставая на несколько очков, но сумели собраться и совершили невозможное — мяч за мячом выправили счет, а потом и выиграли. Напряжение и калужских, и малоярославецких болельщиков не ослабевало ни на минуту: всю вторую половину второй партии счет был равным: 17:17, 19:19, 20:20, 21:21. Кто выиграет партию? — интрига сохранялась до конца. В третьей партии малоярославчанки действовали уже уверенно и точно, легко обыграв калужанок.

Кубок турнира — у наших волейболисток. На втором месте — команда Калуги, на третьем — Медынь. В пятерку лучших вошли также Балабаново (4 место) и Воротынск ( 5 место).