Соперники достойны друг друга

2 июня в Малоярославце, на городском стадионе «Юность» в очередном календарном матче пятого тура чемпионата области по футболу команда ФК «Малоярославец-2012» принимала лидера нынешнего чемпионата – молодёжную команду ФК «Калуга-2». Дублёров профессионального ФК «Калуга», выступающего в первенстве России во втором дивизионе зоны «Центр».

Болельщики, заполнившие трибуну стадиона в солнечный без осадков вечер, с интересом ожидали предстоящую игру.

Наши соперники в четырёх сыгранных матчах одержали победы над ФК «Балабаново» г. Балабаново со счётом 9:0, ФК «Факел» г. Белоусово 6:1, ФК «Авангард» г. Людиново 3:1, ФК «Авангард» с. Перемышль 4:2.

Главный тренер команды Игорь Элькинд, тренер Руслан Новиков профессионально настроили свою команду на предстоящий поединок.

Хозяева игру начали в составе: вратарь – Анатолий Крюков, полевые игроки – Денис Курбангалиев, Геворг Арутюнян, Александр Волков, Максим Мандражеев, Роман Гайфулин, Константин Бабичев, Алексей Сведомцев, Евгений Тиньгаев, Денис Коновод, Юрий Марин.

Команда гостей сразу пошла в наступление. Смело и надёжно действовали наши опытные вратарь и защитники. Вскоре полузащитники и нападающие стали применять фланговые проходы. Калужане – вратарь Никита Кухарчук, центральный защитник Даниил Ерохин, опорный полузащитник Роман Маслаков своим мастерством сохраняли организованность и наращивание темпа.

Во втором тайме характер игры не изменился. Произошли замены игроков у малоярославчан. В игру вступили Сергей Ершов, Константин Иванов, Владимир Шевелев.

Зрелищно интересная встреча соперников, достойных друг друга, закончилась ничейным счётом 0:0. Игру объективно судили: главный судья – Вадим Тройненков, помощники – Кирилл Пигарев, Максим Семинистый (все калужане).

Следующий матч на нашем стадионе состоится 8 июня в 19.00 часов. Это одна четверть финала кубка Калужской области ФК «Малоярославец-2012» и ФК «Калугаприбор»

Подготовила Людмила ТКАЧ по информации Анатолия Потянова.

08.06.2018 10:30