Футбольные новости

Проявляя силу духа и активность

8 июня в Малоярославце, на городском стадионе «Юность», местная команда ФК «Малоярославец–2012» провела матч четвертьфинала Кубка Калужской области по футболу 2018 г.

Нашим футболистам предстоял поединок с сильнейшей командой областного центра «Калугаприбор». Заводские спортсмены чемпионы и обладатели Кубка г. Калуги 2017 г. В конце октября прошлого года пополнили спортивный стенд завода, выиграв Кубок губернатора Калужской области.

Хозяева игру начали в составе: вратарь – Анатолий Крюков, полевые игроки – Денис Курбангалиев, Евгений Тиньгаев, Александр Волков, Константин Бабичев, Максим Мандражеев, Алексей Сведомцев, Дмитрий Абрамов, Денис Коновод, Роман Гайфуллин, Юрий Марин.

Малоярославчане сразу повели мощный штурм ворот соперников. На 5-й минуте Марин, убежав от защитников, открыл счёт.

На 9-й минуте вратарь калужан Сергей Чурпиков за игру рукой за штрафной площадью главным судьёй из г. Обнинска Александром Майстришиным был удалён с поля. Место в воротах занял полевой игрок невысокого роста Артур Атаян.

На 15-й минуте Коновод, пробивая штрафной удар, удвоил счёт. В конце первого тайма с подачи углового Коновод, играющий тренер команды Курбангалиев сильным ударом головой увеличил счёт 3:0.

После перерыва в ходе замены в нашей команде стали играть опытные Бывшук и Арутюнян.

Играя на одного игрока меньше «Калугаприбор» разнообразил свои атаки, проявляя силу духа и активность. За нарушение правил, в ворота хозяев назначен пенальти, который реализовал Антон Абрамов.

После острого флангового прохода и перевода мяча с левого фланга калужанин Александр Арабчиков, замкнувший передачу, сократил разрыв в счёте до минимума. В конце основного времени за снос Виктора Гамазенка в наши ворота во второй раз был назначен пенальти. Сильным ударом с 17-метровой точки Антон Абрамов во второй раз поразил наши ворота. Основное время игры закончилось вничью со счётом 3:3.

На первых же минутах добавочного времени малоярославчане бросились в атаку, но гости самоотверженно отстаивали свои ворота, держа зрителей в напряжении. К окончанию счёт так и не изменился.

Удачно пробив послемачтовые пенальти со счётом 5:4, команда «Калугаприбор» вышла в полуфинал.

Выполнив установку тренера

9 июня в городах Малоярославце и Сухиничи состоялись игры предварительного этапа 1-го и 2-го туров первенства Калужской области по футболу среди команд юношей 2007 – 2008 годов рождения.

В группе «А» соревнуются команды «Лидер» г. Киров, ДЮСШ г. Людиново, «Искра» г. Жиздра, «Заря» п. Думиничи, «Дорожник» г. Сухиничи, «Гладиаторы» с. Хвастовичи.

В группе «Б»: «Олимп» п. Износки, «Импульс» г. Сосенский, ДЮСШ г. Малоярославец, «Олимп» г. Медынь, «Возрождение» г. Жуков, «Балабаново» г. Балабаново.

На финальном этапе к командам, занявшим 1 и 2 места, в группах добавятся шесть команд г. Калуги и две команды г. Обнинска.

Команда ДЮСШ «Малоярославец» г. Малоярославец. Тренер – Сергей Валерьевич Сиротюк. Вратарь – Иван Воротынцев. Полевые игроки – Глеб Зяблицкий, Данила Макаров, Ярослав Филиппов, Михаил Кузнецов, Денис Чернышев, Вячеслав Румянцев, Аркадий Лысцев, Кирилл Самбуров, Дмитрий Баданин, Вадим Маркин, Марк Бертолло.

В первой игре, допуская ошибки в обороне, не реализуя моменты у ворот соперника, малоярославчане уступили команде «Импульс» г. Сосенский со счётом 1:3.

В матче второго тура, выполнив установку тренера, защита играла надёжно, уверенно, нападая результативно. Хозяева заслуженно одержали победу над командой «Возрождение» г. Жуков со счётом 6:2. Четыре забитых мяча в этом поединке на счету капитана команды Дениса Чернышёва.

От имени ветеранов малоярославецкого футбола желаю вам здоровья, успехов и упорства на зелёных газонах футбольных полей.

Убедительная победа малоярославчан

10 июня в шестом туре чемпионата области по футболу команда ФК «Малоярославец — 2012» в Малоярославце, на городском стадионе «Юность», провела календарный матч с ФК «Ермак» из г. Ермолино.

Малоярославчане игру начали в составе: Анатолий Крюков, Денис Курбангалиев, Геворг Арутюнян, Александр Волков, Константин Бабичев, Максим Мандражеев, Алексей Сведомцев, Денис Коновод, Роман Гайфуллин, Сергей Ершов, Юрий Марин.

Первыми счёт открыли гости. На 29-й минуте в одной из контратак нападающий Егор Караваев сильным ударом навесом под перекладину заставил хозяев начать игру с центра поля.

Через пять минут Марин прострелил с правого фланга и убежавший, опередивший защитников Ершов сравнял счёт.

На 38-й минуте, после блестящего паса Иванова сильным ударом Марин удвоил счёт.

На 43-й минуте Иванов вновь повторил передачу на Марина, опередивший его защитник срезал мяч в свои ворота.

После перерыва хозяева вновь чаще атаковали. Ермолинцы в своей штрафной площади вынуждены были нарушить правила игры. Судья назначил пенальти. Коновод метко отправил мяч в нижний левый угол ворот.

Уставших Иванова и Коновод заменили молодые Виктор Хрипачёв и Владимир Шевелев.

Главный судья Юрий Дарцев (г. Козельск), помощники Антон Говорун (г. Калуга), Анвар Эламбердыев (г. Малоярославец) зафиксировали убедительную победу малоярославчан со счётом 4:1.

Следующий матч ФК «Малояро-славец–2012» будет проведён 29 июня в г. Жукове в 17 часов с местной командой ФК «Росляковка».