Победа гостей

29 июня в г. Жукове (в трех километрах от города – деревня Стрелковка, где родился маршал Советского Союза Г.К. Жуков) в живописном месте на городском стадионе команда ФК «Малоярославец-2012» провела матч чемпионата Калужской области по футболу с местной командой ФК «Росляковка».

Гости начали игру в составе: вратарь Анатолий Крюков, полевые игроки Геворг Арутюнян, Алексей Сведомцев, Рашид Насыров, Роман Гайфуллин, Константин Бабичев, Дмитрий Розов, Денис Коновод, Евгений Бывшук, Сергей Ершов, Юрий Марин.

Обе команды сразу пошли в наступление. Вратари и защитники прерывали острейшие атаки нападающих. И только на 42-й минуте неотразимым ударом метров с восемнадцати Розов послал мяч в левый нижний угол ворот хозяев.

После перерыва малоярославчане в ходе игры стали выводить на естественный газон свежих футболистов Евгения Тиньгаева, Владимира Шевелева, Виктора Хрипачева. В одной из атак Ершов головой точно отдал пас Марину, сильно пробитый им мяч угодил в защитника. Стремительный Ершов опередив соперников без помех отправил мяч в сетку ворот.

Игроки ФК «Росляковка» при поддержке многочисленных болельщиков, не падая духом, старались добиться перелома в игре. В конце поединка их нападающий Василий Жеребенков мощным ударом из-за штрафной площади рядом со стойкой ворот забил гол и сократил разрыв в счете.

Главный судья матча Павел Комалов (г. Калуга) зафиксировал победу гостей со счетом 2:1.

Следующий матч ФК «Малоярославец-2012» проведет 8 июля в г. Людинове с местной командой ФК «Авангард».