Малоярославчане приняли участие в Спартакиаде молодежи России

С 26 июня по 4 июля в Тамбове проходил финал Спартакиады молодежи России допризывного возраста, в ходе которого ребята соревновались в плавании, легкоатлетических дисциплинах, стрельбе, военной подготовке. Всего участвовало 49 команд из различных регионов России. Сильнейших выявляли в личном и командном зачетах.

Команду Калужской области представляли ребята из Малоярославецкого района: Жиляев Иван, Коломиец Сергей, Дьяконов Егор, Мушкарин Андрей, Куприянов Даниил, Репин Евгений, Манухин Евгений, Костин Александр, Саёнков Степан и Викулов Андрей.

В ходе соревнований ребята показали хорошие результаты:

В беге на 60 м и на 100 м лучшим в команде стал Коломиец Сергей (35 и 33 общие места);

В беге на 3000 м лучшим в команде стал Мушкарин Андрей (34 общее место);

В метании гранаты лучшим в команде стал Костин Александр (19 общее место);

В плавании на 50 м лучшими в команде стали Мушкарин Андрей (60 общее) и Саёнков Степан (61 общее место);

В поднимании туловища лучшим в команде стал Дьяконов Егор (93 общее место);

В подтягивании лучшими стали Куприянов Даниил (24 общее) и Дьяконов Егор (25 общее);

В прыжке в длину с места лучшим стал Коломиец Сергей (19 общее);

В прыжке в длину с разбега лучшим стал Жиляев Иван (106 общее);

Куприянов Даниил получил золотую медаль за соревнования по пулевой стрельбе.

Все получили сертификаты об участии в соревнованиях.

В итоге с результатом 295 очков команда Калужской области заняла 22 общекомандное место.

Победителем Спартакиады молодежи России допризывного возраста 2018 года стала команда Пензенской области, серебряный призер – сборная Липецкой области. «Бронза» уехала в Санкт-Петербург.

Н. Кулагина, главный специалист отдела спорта районной администрации.

13.07.2018 11:15