Победа малоярославчан

28 июля в Малоярославце на городском стадионе «Юность» в очередном календарном матче одиннадцатого тура чемпионата области по футболу команда ФК «Малоярославец-2012» принимала команду ФК «Импульс-СПЗ» (г. Сосенский, Козельский район).

Хозяева выступали в голубых футболках, темно-синих шортах и гетрах. Поединок начали в составе: вратарь – Анатолий Крюков, полевые игроки Геворг Арутюнян, Евгений Тиньгаев, Александр Волков, Константин Иванов, Константин Бабичев, Дмитрий Розов, Евгений Бывшук, Роман Гайфуллин, Денис Коновод, Юрий Марин.

Молодая, техничная команда гостей, играя в белых футболках, черных шортах и гетрах, в первом тайме, не уступая малоярославчанам, подолгу находилась на нашей половине поля.

Во второй половине тайма Иванов, красиво обыграв защитника, навесил мяч к воротам. Бывшук у стойки в сложном прыжке головой переправил мяч Марину, и тот, опять же головой с близкого расстояния отправил его в сетку ворот.

Воодушевленный успехом Марин убежал от двух защитников, переадресовал мяч Коноводу. Опытный нападающий сильным и точным ударом в нижний угол ворот удвоил счет.

После перерыва у малоярославчан со свежими силами в игру вступили Сергей Ершов, Денис Курбангалиев, Владимир Шевелев, Виктор Хрипачев.

Совершив сольный проход по правому флангу, Ершов верхом прострелил вдоль вратарской площадки. В высоком прыжке Марин второй раз за матч сильным ударом головой отправил мяч в ворота.

В одной из контратак наших нападающих Денис Коновод технично, сильным и точным ударом, как и в первом тайме, послал мяч в нижний угол ворот, к восторгу болельщиков.

При счете 4:0, нарушив правила игры в своей штрафной площади, хозяева были справедливо наказаны. Главный судья соревнований Александр Майстришин (г. Обнинск) назначил им пенальти. Центральный нападающий гостей Кирилл Хлопиков четко реализовал пенальти с 11-метровой отметки.

В конце поединка Курбангалиев сделал отличную прострельную подачу вдоль вратарской площадки, и подбежавший Ершов неотразимо пробил по воротам.

После финального свистка главный судья и помощники Марат Каримов (г. Обнинск), Андрей Корчуганов (г. Калуга) зафиксировали победу малоярославчан со счетом 5:1.

Следующий матч чемпионата области на нашем стадионе состоится 4 августа между ФК «Малоярославец-2012» и ФК «Маяк» (д. Горки, Перемышльский район). Начало в 17.00.