С минимальным счетом 0:1

4 августа в Малоярославце на городском стадионе «Юность» в очередном календарном матче двенадцатого тура чемпионата области по футболу команда ФК «Малоярославец-2012» в первом матче второго круга принимала команду ФК «Маяк» (д. Горки, Перемышльский район).

После трехчасового грозового ливневого дождя, прекратившегося за час до игры, команды встретились на поле. Малоярославчане – в голубых футболках и темно-синих шортах и гетрах, игроки ФК «Маяк» в своей традиционной форме – красные футболки, черные шорты и гетры. Наши футболисты игру начали в составе: Анатолий Крюков, Геворг Арутюнян, Евгений Тиньгаев, Александр Волков, Константин Иванов, Константин Бабичев, Дмитрий Розов, Евгений Бывшук, Роман Гайфуллин, Денис Коновод, Юрий Марин. Играть пришлось на мокром естественном газоне футбольного поля при температуре +29 градусов.

Соперники – равны по силе, с первых секунд демонстрировали самоотдачу и стремление к победе. В начале игры гости провели острые атаки на ворота хозяев. Вскоре на поле восстановилось равновесие.

Дважды Марину не удалось использовать голевые возможности.

Во втором тайме обе команды провели замены уставших футболистов. У хозяев в игру вступили: Сергей Ершов, играющий тренер Денис Курбангалиев, Максим Мандражеев, Рашид Насыров, Владимир Шевелев, Виктор Хрипачев.

На 54-й минуте центральный нападающий соперников Дмитрий Чекарев сделал стремительный рывок по центру, технично обыграв защитника, вышел один на один с вратарем и послал мяч в сетку ворот.

Проигрывая, малоярославчане ускорили темп игры. Самоотверженность защитников и вратаря гостей не позволила хозяевам уйти от поражения с минимальным счетом 0:1.

Следует отметить объективное судейство в напряженном поединке калужан главного судьи Сергея Сулика, помощников Кирилла Коренкова и Дениса Баранова.

Следующий матч чемпионата области на нашем стадионе состоится 11 августа. Будут играть ФК «Малоярославец-2012» и ФК «Киров» (г. Киров). Начало в 17.00.