Имели возможность сравнять счет

11 августа в Малоярославце на городском стадионе «Юность» команда ФК «Малоярославец-2012» провела перенесенный с 23 июня матч седьмого тура Чемпионата области по футболу с командой ФК «Киров» (г. Киров).

В теплый солнечный день на поле малоярославчане вышли в красно-синей форме в составе: Анатолий Крюков, Геворг Арутюнян, Максим Мандражеев, Александр Волков, Константин Иванов, Константин Бабичев, Алексей Сведомцев, Дмитрий Розов, Роман Гайфуллин, Денис Коновод, Юрий Марин. Кировчане – в своей традиционной форме, голубых футболках и шортах, черных гетрах.

В середине первого тайма нападающий гостей Анатолий Бакотин, получив пас, проскочив защитников, вышел один на один с выбежавшим к нему вратарем. Обыграл его и послал верхом мяч под перекладину пустых ворот.

После пропущенного мяча инициативой завладели наши футболисты, имея возможность сравнять счет. Создали два острых момента. Первый удар с близкого расстояния пришелся в перекладину, второй – рядом со стойкой ворот.

Во втором тайме уставших игроков заменили Сергей Ершов, играющий тренер Денис Курбангалиев, Рашид Насыров, Владимир Шевелев.

Кировчане, имея равный состав, весь тайм провели настойчиво, быстро играли крайние нападающие. Наши защитники и вратарь сдерживали натиск, до конца игры удерживая счет 0:1.

Следует отметить справедливое судейство бригады: главного судьи Андрея Тихонова, помощников Юрия Мизюркина (Калуга) и Анвара Эламбердиева (Малоярославец).

В тот же день, в субботу, в Калуге состоялась финальная игра Кубка Калужской области – 2018 между ФК «Калуга-2» и «ВИЛСИ». Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу команды «Калуга-2» (главный тренер Игорь Элькинд).

Следующий матч на нашем стадионе пройдет 18 августа в 17.00 между ФК «Малоярославец-2012» и ФК «Авангард» (г. Перемышль).