Победа гостей

15 сентября команда ФК «Малоярославец-2012» провела календарный матч 17 тура чемпионата Калужской области по футболу в г. Ермолино Боровского района с местной командой ФК «Ермак».

В солнечный день при температуре 22 градуса на естественном газоне футбольного поля городского стадиона «Труд» малоярославчане, одетые в голубые футболки и темно-синие шорты и гетры, начали игру в составе: Анатолий Крюков, Геворг Арутюнян, Александр Волков, играющий тренер Денис Курбангалиев, Роман Гайфуллин, Константин Бабичев, Алексей Сведомцев, Евгений Бывшук, Денис Коновод, Дмитрий Розов, Юрий Марин.

Ермолинцы, потерпев поражение в первом круге в Малоярославце со счетом 1:4, надеялись, что свои болельщики и поле помогут взять реванш. Игроки в желто-красно-черных футболках, красных шортах и гетрах сразу же пошли вперед, но на 13-й минуте пропустили контратаку. Марин, убежал от соперников, вышел один на один с вратарем и, пробив в дальний угол ворот, открыл счет. Перед уходом на перерыв опытный Коновод, не обрабатывая мяч, с лета сильным и точным ударом под перекладину удвоил счет.

Во втором тайме в игру вступили: Евгений Тиньгаев, Константин Иванов, Сергей Базаркин, Ахроржан Курбонов, Владимир Шевелев, Виктор Хрипачев.

К концу матча стала заметна усталость хозяев поля. Курбангалиев индивидуально обыграв вратаря и защитника, послал мяч в сетку ворот. Курбонов, воспользовавшись несогласованными действиями защитников, нанес удар по воротам, вратарь мяч отбил. После повторного удара Курбонова, мяч влетел в ворота.

Главный судья Валерий Коенков, помощники Павел Соколов и Ян Козюченко (все из Калуги), объективно судившие встречу, зафиксировали победу малоярославчан со счетом 4:0.

Следующий матч ФК «Малоярославец-2012» проведет 22 сентября в г. Кирове с местной командой ФК «Киров».