Поединок проходил в упорной борьбе

21 сентября команда ФК «Малоярославец-2012» провела календарный матч 18 тура чемпионата Калужской области по футболу в г. Кирове с местной командой ФК «Киров». Кстати, город получил свое название в 1936 году в честь русского революционера и советского государственного деятеля Сергея Кирова.

В ясный день при температуре 26 градусов на естественном газоне футбольного поля городского стадиона, заполненного зрителями, малоярославецкая команда в красных футболках и темно-синих шортах и гетрах начала встречу в составе: Анатолий Крюков, Геворг Арутюнян, играющий тренер Денис Курбангалиев, Александр Волков, Роман Гайфуллин, Константин Бабичев, Алексей Сведомцев, Евгений Бывшук, Денис Коновод, Сергей Ершов, Юрий Марин.

Кировчане в голубых футболках и шортах, черных гетрах, одержав победу в первом круге в Малоярославце со счетом 1:0, при огромной поддержке трибуны из 10-ти рядов старались повторить успех.

У ФК «Малоярославец-2012» была задача взять реванш и войти в тройку призеров чемпионата области 2018 года.

Поединок проходил в упорной борьбе, хозяева и гости играли старательно, всеми силами обороняясь, не позволяя соперникам открыть счет.

Во втором тайме на замену в нашей команде вышли Константин Иванов, Сергей Базаркин, Ахроржон Курбонов.

Нападающие кировчан предпочли действовать на контратаках.

На 90-й минуте после ошибки одного из наших защитников нападающий соперников Анатолий Бакотин на скорости промчался по центру, вышел один на один с вратарем, с близкого расстояния, к восторгу болельщиков, точно пробил по воротам.

Справедливо судившие поединок главный судья Валерий Коенков, помощники Кирилл Коренков (г. Калуга) и Юрий Дарцев (г. Козельск) зафиксировали победу хозяев со счетом 1:0.

Следующий домашний календарный матч ФК «Малоярославец-2012» проведет 29 сентября в п. Детчино на нейтральном поле с командой ФК «Росляковка» г. Жуков.