Весь пьедестал – наш!

Под занавес 2018 года были подведены итоги ежегодного турнира на Кубок главы администрации по мини-футболу.

В спортивном зале МУП «Олимп-спорт» встретились четырнадцать команд: малоярославецкие «Олимпиец», «Приоритет», «Комус», «Профи СБ» и «МалСити»; обнинские «Аяччо», «Дождь» и «Атом», ФК «Олимпик» из Белоусово, ФК «Триумф» из Спас-Загорья, команды сел Недельное и Коллонтай, а также ФК «Петровский Замок» из Москвы.

21 декабря в финале встретились сильнейшие из них. Зрителей было хоть отбавляй – на балконах спорткомплекса не протолкнуться. И игроки не разочаровали, показали красивую игру, упорно стремились к победе. В этом году удача была на стороне малоярославчан – они заняли весь пьедестал почета. За Кубок бились малоярославчане: ФК «Олимпиец» и ФК «МалСити». С минимальным перевесом, со счетом 2:1 победителем стал ФК «Олимпиец». Третье место у ФК «Профи СБ».

Лучшими игроками турнира тоже стали малоярославчне. Денис Коновод («Олимпиец») — лучшим бомбардиром, забив в 8 играх 28(!) голов.

Лучшим вратарем — олимпиец Владислав Прошкин.